Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На месте крушения пассажирского самолета в Ростове-на-Дону спасатели приступили к очистке взлетно-посадочной полосы (видео)

Сегодня, в аэропорту Ростова-на-Дону, после согласования со Следственным комитетом РФ, спасатели приступили к расчистке взлетно-посадочной полосы (ВПП) от обломков потерпевшего крушение
На месте крушения пассажирского самолета в Ростове-на-Дону спасатели приступили к очистке взлетно-посадочной полосы (видео)

Сегодня, в аэропорту Ростова-на-Дону, после согласования со Следственным комитетом РФ, спасатели приступили к расчистке взлетно-посадочной полосы (ВПП) от обломков потерпевшего крушение самолета Boeing 737-800. На территории аэропорта выделен специальный ангар, где будет осуществляться выкладка фрагментов самолета.
Все работы в зоне обследование района крушения Boeing планируется завершить к вечеру. Открыть аэропорт Ростова-на-Дону намечено к 09:00 мск понедельника. В оперативном штабе сообщили, что из аэропорта уже вылетели два самолета по части полосы, не имеющей отношения к крушению. Пассажиров на борту не было.
Из-за крушения повреждено около 300 кв. м ВПП. После 18:00 спасатели приступят к восстановлению полосы и оборудования аэропорта Ростова-на-Дону для возобновления его работы в штатном режиме в первой половине дня в понедельник. Часть ВПП имеет повреждения, на ее восстановление потребуется около 10 часов. Повреждения не критичны и касаются, в частности, светосигнального оборудования и кабелей. Взлетно-посадочную полосу восстановят за счет средств аэропорта Ростова-на-Дону.
Специалисты МАК ведут работу с бортовыми самописцами Boeing 737-800. Подготовительные работы для расшифровки данных бортовых регистраторов, работы по копированию информации с них планируется завершить сегодня. Эксперты проводят осмотр и вскрытие «черных ящиков». Они сильно повреждены, но пригодны для расшифровки, однако для работы с ними потребуется время.
В Ростове-на-Дону начался сбор проб у родственников жертв крушения Boeing для проведения генетической идентификации погибших. Работы по идентификации останков при благоприятном исходе продлятся как минимум две недели, сказал министр транспорта Максим Соколов.
В свою очередь замглавы МЧС РФ Сергей Воронов сообщил, что психологи центра экстренной психологической службы чрезвычайного ведомства связались с 76 родственниками погибших в авиакатастрофе «Боинга» в аэропорту Ростова-на-Дону. Он также сообщил, что сегодня судмедэксперты приступили к работе с останками погибших.
Видео
На месте крушения пассажирского самолета в Ростове-на-Дону спасатели приступили к очистке взлетно-посадочной полосы
Скачать в mp4
Скачать в flv

Также по теме:
Видео-клипы о городе Хабаровске.