Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию детей из Ростова-на-Дону в Москву (видео)

Сегодня МЧС России направляло в Ростов-на-Дону спецборт для проведения санитарно-авиационной эвакуации двадцати одного тяжелобольного ребенка и младенца с различными диагнозами из
Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию детей из Ростова-на-Дону в Москву (видео)

Сегодня МЧС России направляло в Ростов-на-Дону спецборт для проведения санитарно-авиационной эвакуации двадцати одного тяжелобольного ребенка и младенца с различными диагнозами из г. Ростова-на-Дону в лечебные учреждения г. Москвы.
Все они нуждаются в срочной высококвали-фицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.
Самолет Ил-76 МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.
На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
В Москве всех пациентов доставят в специализированные медицинские учреждения, где им окажут высококвалифицированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.
Видео
Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию детей из Ростова-на-Дону в Москву

Также по теме:
Видео-клипы о городе Хабаровске.