Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Видео разбившегося вертолёта Ми 8

Командир потерпевшего крушение вертолета Ми-8 сообщил, что с ним находятся 11 человек, сообщил начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов в субботу.В катастрофе вертолета Ми-8 в Хабаров
В катастрофе вертолета Ми-8 в Хабаровском крае погибли, возможно, пять человек, а не шесть, как сообщалось ранее.

Командир потерпевшего крушение вертолета Ми-8 сообщил, что с ним находятся 11 человек, сообщил начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов в субботу.

"Командир экипажа сообщил, что после крушения выжили 11 человек. Все с ним", - отметил С. Викторов.

По его словам все выжившие находятся на туристической базе, которую сами обнаружили.

"Они находятся на полуострове Тугурский. Там они обнаружили туристическую базу. Командир связывается по спутниковой связи", - добавил начальник пресс-службы ДВРЦ.

В Хабаровском крае ведётся поисково-спасательная операция в районе крушения вертолёта, информирует ДВРЦ.

Для проведения поиска пропавшего вертолёта привлечено два вертолета МИ-8 авиакомпании "Восток", самолет АН-26 Региональной поисково-спасательной базы со спасателями на борту, самолет АН-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, а также морские суда, находящиеся в данном районе. Работу авиации осложняют неблагоприятные метеоусловия (туман, порывистый ветер).

"С наступлением светлого времени суток и улучшением погодных условий из Хабаровска запланирован вылет вертолёта МЧС России со спасателями и водолазами Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту", - отмечается в сообщении.

Для координации действий, сбора и обработки поступающей информации в ДВРЦ МЧС России и Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю работают оперативные штабы.

В Главном управлении МЧС России открыт телефон "горячей линии" 8 (4212) 41-62-60. Родственники и близкие могут получить информационную поддержку по данному номеру.

Всего в поисково-спасательной операции задействовано 83 человека и 6 единиц техники.

В Охотском море нашли «черные ящики» разбившегося Ми 8


Видео с разбившегося Ми 8

Также по теме:
Видео-клипы о городе Хабаровске.