Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Новой Зеландии продолжат съемки сериала "Властелин колец"

Съемочная команда телевизионной адаптации Amazon Prime Video \"Властелина колец\" получила разрешение на въезд в Новую Зеландию для возобновления производства, Съемочная команда
В Новой Зеландии продолжат съемки сериала "Властелин колец"

Съемочная команда телевизионной адаптации Amazon Prime Video "Властелина колец" получила разрешение на въезд в Новую Зеландию для возобновления производства, сообщает Variety.

По информации, работа над сериалом "Властелин колец" была начата еще до пандемии. Съемки проходили в Окленде, однако в начале карантина некоторым членам съемочной группы пришлось остаться на самоизоляции в стране. Многие успели вернуться домой, и в данный момент снова направляются в Новую Зеландию.

Отмечается, что 206 актерам, членам экипажа и 35 членам их семей будет разрешен въезд в страну в течение шести месяцев.

"Наш успех в победе над COVID-19 дает нашей стране возможность стать одной из немногих стран, все еще способных безопасно производить экранный контент", – заявил министр экономического развития Фил Твайфорд.

По словам режиссеров, картина не станет ремейком оригинальной трилогии, а расскажет о событиях, предшествовавших первой книге "Братство кольца". Литературовед Том Шиппи, который выступает творческим консультантом сериала, подтвердил, что действие первого сезона развернется во Вторую эпоху Средиземья. Зрители узнают, как угас Нумерон, появилось кольцо всевластия, увидят битвы между эльфами и Сауроном.

Также, Джозеф Моул, сыгравший Бенджена Старка, исполнит одну из ключевых ролей и предстанет перед зрителями в роли злодея Орена. Уилл Поултер сыграет молодого героя Белдора, Маркелла Кавен исполнит роль некой Тиры. Также к актерскому составу присоединился Макс Болдри, который сыграл в фильме с Эмилией Кларк "Рождество на двоих". Режиссером первых двух эпизодов стал Хуан Антонио Байона, который снял "Мир юрского периода 2", "Невозможное" и несколько эпизодов сериала "Страшные сказки".

Информация о сериале не распространяется и находится в строжайшей секретности.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, новозеландское агентство по поиску талантов ищет актеров для участия в телевизионной адаптации "Властелина колец".

Также по теме:
Видео-клипы о городе Хабаровске.